VARISTORE B72210S301K101 S10K300
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
VARISTORE B72210S301K101 S10K300
Art.
404002054
Part N.
B72210S0301K101
Produttore
EPCOS TDK
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
470 V 2.5 kA Varistor 1 Circuit Through Hole Disc 10mm
Clamping Voltage (V): 775 V
Capacitance (F): 200 pF @ 1 kHz, 180 pF
Clamping Voltage (V): 775 V
Capacitance (F): 200 pF @ 1 kHz, 180 pF
Scheda tecnica
| Articolo | 404002054 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 154 |
| Clamping Current | 25.00 A |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Energy Rating | 47.00 JOULE |
| Diametro esterno | 10.00 mm |
| Altezza esterna | 14.50 mm |
| Lunghezza esterna | 25.00 mm |
| Spessore | 5.10 mm |
| Lead Diameter (mm) | 0.8 |
| Manufacturer Part Number | B72210S0301K101 |
| Temperatura Massima di esercizio | 105.00 °C |
| Maximum Surge Current (A) | 2.50 kA |
| Lead Spacing (mm) | 7.5 |
| Temperatura Minima di esercizio | -40.00 °C |
| Nominal Discharge Current | 1.50 kA |
| Number of Circuits | 1 |
| Quantità di vendita | 500 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | VARISTORE B72210S301K101 S10K300 |
| Varistor Minimum Breakdown Voltage | 423.00 V |
| Varistor Typical Breakdown Voltage | 470.00 V |
| VRMS | 300 |
| Tolleranza | ± 10% |
| Construction / Technology | Metal Oxide |
| Package/Case | Bulk, DISK |
| Tipologia di montaggio | PCB Mount, Foro passante |
| Termination Style | Radial |
